ведическийцентр

Взаимосвязь 10-го дома гороскопа и Козерога. Цели и медитации на 10-ый день Соляра

19 декабря 2019 г.
Взаимосвязь 10-го дома гороскопа и Козерога. Цели и медитации на 10-ый день Соляра

Взаимосвязь 10-го дома гороскопа и Козерога. Цели и медитации на 10-ый день Соляра

Дом артхи. Власть, коммерция, карьера, правительство, профессия, руководство и командование, наука, высокие должности, амбиции, известность, авторитет, слава, достижения, паломничество по святым местам. 

В организме управляет: коленями, позвоночником, связками, спиной

Управитель: Сатурн

Стихия: Земля

Козерог - это мифический крокодил. Козероги - очень сильные, целеустремленные люди, к ним необходимо относится с уважением и почтением. Они могут быть очень коварными и беспощадными. Как охотится крокодил? Маскируется, прячется, его жертва теряет бдительность, расслабляется и молниеносно попадает в зубы крокодилу. Они очень терпеливы и социально активны, могут быть полезны обществу и людям. 

Здесь экзальтирует Марс - Козероги прекрасные тактики и стратеги, но при пораженном доме или знаке люди могут идти по головам, могут преступить закон и нарушить дхарму, потому что Юпитер в Козероге находится в падении. Также Козероги могут быть неразборчивы в достижении своих целей, что приводит к негативной карме и Шани (Сатурн) следит за тем, чтобы человек получил расплату за все свои грехи. 

Если Черная луна находится в Козероге - это показатель того, что человек - должник. Это значит, что в прошлой жизни человек отклонился от своей эволюционной программы, либо стремился к достижению своих целей неправедными путями - здесь идет проблема с дхармой, законом. 

Медицинские показатели:

  1. Возможны различные уродства или врожденные дефекты тела и внутренних органов и, чаще всего, человека могут преследовать проблемы, связанные с патологией позвоночника и суставов, возможны остеохондрозы, полиартриты, артрозы, различные травмы опорно-двигательной системы.
  2. Сильно сбиты ритмы, в том числе и клеток, неправильное течение энергии по каналам Нади.
  3. Переломы - это знаки серьезных невыполненных обязательств, значит, человек двигается совершенно не в ту сторону. 

Плюсы: управление временем, ярко выраженные лидерские качества, способность быстро достигнуть материальной цели, духовность.

Сатурн - управитель Козерога и Водолея

Шани (Сатурн) облачен в синее, с темно-синим телом, он сын Солнца, ужасный обликом, несущий в руках своих трезубец, лук и булаву с драгоценным синим сапфиром в венце головы. Шани символизирует дхарму - это долг и обязанность.

Профессии Сатурна:

  1. все религиозные люди, особенно монахи в христианской традиции,
  2. весь ручной труд,
  3. люди, работающие на земле, под землей,
  4. архитекторы,
  5. исправительные учреждения.

Минусы: беспринципность, пассивность, равнодушие.

Время созревания Сатурна в жизни людей: 36 лет. Если Сатурн сильно проявлен в гороскопе (управляет благоприятными домами, сам находится в хорошем положении, влияет на Асцендент), то вопросы, связанные со сферами управления Сатурна, достигнут глубокого понимания в зрелости - в 36 лет. Сатурн управляет возрастным периодом каждого человека - от 69 до 108 лет. Планета управляет пожилыми людьми, отвечает за продолжительность жизни и смерть.

Друзьями Сатурну являются Венера и Меркурий, нейтральные отношения с Юпитером, врагами являются Солнце, Марс и Луна. Управляет западным направлением, поэтому очень силен, располагаясь в седьмом доме гороскопа, где он получает диг-бала. 

Проекция Сатурна: Кала-чакра, отвечающая за все тонкие тела - совокупность информации и опыта души. Это уровень всех целевых и кармических программ души. Кала-чакра дает возможность перемещать сознание во все временные континуумы и находиться одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Располагается Кала-чакра в районе мозжечка. 

Сатурн, также, как и Луна, связан с Питри-чакрой, отвечающей за карму рода. Дхармарадж, как ипостась Сатурна, принимает решения о нашем будущем рождении: в каком теле, в какой семье, на какой планетарной системе родится человек согласно его карме. Также Сатурн имеет влияние и на Муладхара-чакру, определяя продолжительность жизни, стрессоустойчивость и стабильность в материальном мире. 

Проекция в теле человека: Козерог - колени, Водолей - икры, лодыжки.

Цели и задачи на год по десятому дому гороскопа

В десятый день соляра очень хорошо ставить цели в карьерном росте, на то чтобы получить от профессии и финансовую прибыль, и удовольствие, счастье. Элементал на раскрытие своих талантов в профессиональной сфере. Не стремитесь превышать власть и чрезмерно проявлять себя в этот день, особенно, если вы начальник. Избегайте высоты, желания во чтобы то ни стало добиваться поставленных целей, не теряйте внутренний стержень и силу воли, нельзя использовать власть в корыстных целях, выполняйте свои обещания и обязательства. 

Медицинские показатели: в худшем случае это переломы как знак невыполнения своей дхармы. В этот день не нужно ставить недостижимых целей. Козерогам очень важно проживать каждый день как целую жизнь. При ретроградном Сатурне и пораженном Козероге нельзя давать невыполнимых обещаний, важно учиться управлять своим временем, следовать лунным дням и не опаздывать. В этот день наметьте себе такие цели, которые вы сможете реализовать - например, вставать в семь утра и т.д.

Янтра Сатурна

Сверхуправители Сатурна: Шива, Яма, христианский эгрегор.

Камни: синий сапфир. Камни Сатурна следует носить только в том случае, если у вас Сатурн хорошо расположен, иначе вы активизируете негативные моменты планеты и пойдут ухудшения в жизни. Лучшая оправа для сапфира - сталь или сплав из титана или железа. Носить на среднем пальце, в первый раз одеть в субботу (день Сатурна), но часто одевать нельзя, желательно, только по субботам.

Заменители сапфира:

  1. лазурит,
  2. малахит,
  3. аметист,
  4. синий турмалин,
  5. синий цирконий,
  6. оникс,
  7. черный янтарь,
  8. черный или синий турмалин.

Мантры Сатурну: В этот день настраивайтесь на янтру Сатурна спокойным расслабленным взглядом - так можно увидеть в ней энергетическое движение - с одновременным чтением мантр: все мантры Шиве, Ом Прам Прим Прум Са Шанайе Намаха и Ом Намах Шивайя - повторять 108 раз.

По материалам курса Татьяны Земской "Обучение астрологии. 1-й курс Секреты встречи Соляра"

По вопросам консультации по гармонизации будущего пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru  

Приобретайте  "Обучение астрологии. 1-й курс" в записи